Apartamentos Playa Feliz

  • 90 m²
  • 2 camere da letto
  • 2 bagni
  • 6 ospiti
  • 3 letti

La villa Apartamentos Playa Feliz Playa del Inglés, di 90 m², gode della sua posizione a 700 metri da Playa Bahia Feliz e si affaccia sul mare. Gli ospiti possono praticare un biliardo presso questa casa vacanze, situata a una distanza di 6 km dal Paseo Marítimo.

Gli ospiti di questo stabilimento possono rilassarsi su un bar sulla terrazza e un angolo cottura e usufruire di comfort come un impianto di climatizzazione. Il bagno comprende anche un bidet, una cabina doccia e un bagno con WC separato. Sono inoltre disponibili asciugacapelli e teli da bagno.

Rilassati con un bagno turco e una sauna, dove potrai godere appieno del riposo.

La villa Apartamentos Playa Feliz dispone di un angolo cottura completo di un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina. Gli ospiti possono gustare piatti cinesi presso il ristorante JangtzeII chinese restaurant, che si trova a pochi minuti a piedi da questa villa.

Questa villa con 2 camere da letto offre una posizione sulla spiaggia, a due passi dal Centro Comercial Bahia Feliz. La villa Apartamentos Playa Feliz si trova a soli 12 minuti a piedi da Playa del Aguila, mentre la stazione degli autobus Bahia Feliz è a soli 10 minuti a piedi.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Apartamentos Playa Feliz Playa del Inglés
Townhouse El Mar
Prezzo solo per cellulari

Townhouse El Mar

8.9
Ottimo 25 recensioni
3.6 km dalla struttura
USD 296 USD 266
a notte
Samoa Lovely Seaview
Prezzo solo per cellulari

Samoa Lovely Seaview

8.4
Ottimo 32 recensioni
3.8 km dalla struttura
USD 371 USD 334
a notte
Cozy Beach Holiday Home In Playa Del Ingles
Prezzo solo per cellulari

Cozy Beach Holiday Home In Playa Del Ingles

9.3
Eccellente 28 recensioni
4.4 km dalla struttura
USD 297 USD 267
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Gran Canaria
    25 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle camere

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Attività

    • Windsurf
    • Canoa
    • Campo da tennis
    • Tavoli da biliardo

    Servizi della struttura

    • Check-in/check-out VIP
    • Sicurezza
    • Negozi/Servizi commerciali

    Punti di ristoro

    • Zona pranzo all'aperto

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini
    • Piscina per bambini

    Ricreazione

    • Piscina esterna
    • Accesso alla spiaggia
    • Ombrelloni
    • Lettini prendisole
    • Terrazza solarium
    • Giardino
    • Centro benessere

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Area soggiorno
    • Patio
    • Terrazza
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Bancomat
    • Rivelatori di fumo
    • Accesso con chiave

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:00
    Check-out: dalle 07:00 alle 10:00
    Numero di licenza2019-T2857
    Domande più frequenti
    • Quanto costerà soggiornare nella villa Apartamentos Playa Feliz?
      L'affitto della villa Apartamentos Playa Feliz comincia dai 268 € per notte.
    • Quali sono gli orari del check-in e check-out nella villa Apartamentos Playa Feliz?
      Gli ospiti della villa Apartamentos Playa Feliz dovrebbero fare il check in non più tardi delle 23:00 e il check out prima delle 10:00.
    • Quali ristoranti ci sono nelle vicinanze di questa casa vacanze?
      Tra i ristoranti vicino a questa casa vacanze ci sono JangtzeII chinese restaurant e Pizza Restaurant La Plaza.
    • Questa villa dispone di una piscina?
      Si, gli ospiti di questa villa possono godere di una piscina.
    • Questa villa fronte mare, Apartamentos Playa Feliz ha una terrazza?
      Sì, questa villa fronte mare, Apartamentos Playa Feliz dispone di una terrazza con una vista sulla spiaggia sul mare.
    • La villa Apartamentos Playa Feliz è dotata di un angolo cottura?
      Sì, la villa Apartamentos Playa Feliz dispone di una cucina completamente attrezzata.
    • Questa villa fronte mare, Apartamentos Playa Feliz è vicina alla spiaggia?
      Questa villa fronte mare, Apartamentos Playa Feliz è comodamente situata a circa 5 minuti in macchina da Playa Bahia Feliz.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Gran Canaria
    25 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Apartamentos Playa Feliz Playa del Inglés

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi